Мы выбираем спорт!

Конец июля был для Абанского сельсовета богат на спортивные события.
В последние июльские деньки, 30-31 июля, состоялась районная летняя спартакиада среди команд сельсоветов, команд физкультурно-спортивных клубов по месту жительства Абанского района.
Положением о проведении соревнований были определены сроки, виды соревнований, требования к участникам и условия их допуска, подведение итогов, награждение.
Как обычно, итоги подводились в общекомандном первенстве и в личном зачёте.
На участие в соревнованиях заявились команды от девяти сельсоветов Абанского района, в том числе – команда Абанского сельсовета в составе 24 человек.
Спортсмены выступили в соревнованиях по семи видам спорта – волейбол, футбол, эстафета по плаванию, туристская эстафета, стрельба из пневматической винтовки, семейные старты, легкая атлетика.
Соревнования по легкой атлетике включали в себя эстафету 4х100м, толкание ядра, прыжки с места, бег на 60м, где спортсмены соревновались в трёх возрастных группах: до 25-ти лет, 25-39 лет, 40 и старше.
Отдельно прошли соревнования глав сельсоветов по трем видам спорта: шашки, стрельба из пневматической винтовки, дартс.
В первый день, несмотря на ливень и дождь, который начинался несколько раз, прошли семейные страты, соревнования по волейболу, по пулевой стрельбе, по легкой атлетике, эстафета по плаванию и соревнования глав сельсоветов. Азарт игроков был настолько велик, что погодные условия не были для них помехой.
По итогам первого дня команда Абанского сельсовета уверенно лидировала в общекомандном зачёте, заняв первые места в семейных стартах, в легкой атлетике, эстафете по плаванию и в соревнованиях среди глав сельсоветов.
В первый же день завершились напряженные соревнования по футболу, в которых наша команда после упорной борьбы заняла второе место, уступив команде Новоуспенского сельсовета.
31 июля продолжились самые зрелищные соревнования по волейболу. Здесь мы также уступили всего несколько очков команде Новоуспенки и заняли второе место. В этот же день прошла туристская эстафета, в которой наша команда заняла третье место.
Команда успешно справилась и с вопросами викторины, посвященной 260-летию посёлка Абан.
По итогам соревнований в общекомандном зачёте команда Абанского сельсовета заняла первое место и получила кубок победителя.
Все спортсмены, занявшие призовые места, получили заслуженные награды: грамоты и медали.
Мы благодарим всех участников команды Абанского сельсовета за достигнутые высокие результаты и поздравляем с одержанной победой!
Желаем впредь также достойно защищать честь родного посёлка, а также новых успехов и побед!